ПАЦИЕНТЫ САМАРСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ №3 ПОЛУЧАЮТ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ПО ЭЛЕКТРОННЫМ РЕЦЕПТАМ

????????ПАЦИЕНТЫ САМАРСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ №3 ПОЛУЧАЮТ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ
ПО ЭЛЕКТРОННЫМ РЕЦЕПТАМ

✅Национальный проект «Здравоохранение», инициированный Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, предусматривает развитие цифровых технологий в медицине.
Поддержка мероприятий по внедрению сервисов «цифрового здравоохранения» является частью стратегии лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова.
В рамках цифровизации системы здравоохранения в Самарской городской поликлинике внедрены электронные рецепты на лекарственные препараты.

????‍⚕- Врачи, с согласия пациента, выписывают рецепты в электронном виде в информационной системе, применяют свою цифровую подпись, и рецепт приобретает форму электронного документа. Получить в аптеке выписанные врачом лекарства можно, предъявив QR-код электронного рецепта на экране телефона в мобильном приложении «Мой рецепт». А для удобства пациента рецепт может быть еще и дополнительно распечатан на бумажном носителе, - рассказывает главный врач поликлиники Александр Борисович Максимов.
Электронный рецепт с QR-кодом всегда под рукой, а сеть подключенных к системе электронных рецептов аптек, активно расширяется. Благодаря электронным рецептам пациентам не придется переживать, что они могут забыть или потерять рецепт, ошибиться с названием препарата или дозировкой.
За четыре месяца 2023 года врачи городской поликлиники №3 выписали более 14 тысяч электронных рецептов.