Выбор набора социальных услуг на 2021 год

О выборе набора социальных услуг на 2021 год

Министерство здравоохранения Самарской области  обращает внимание, что 01.10.2020 заканчивается срок выбора  гражданами между набором социальных услуг (далее - НСУ) и ежемесячной денежной выплатой (далее – ЕДВ) на 2021 год.

  Сохранение гражданином права на льготное получение лекарственных препаратов – это возможность опираться на всю систему льготного лекарственного обеспечения (ЛЛО), гарантия получения полноценного и адекватного лечения.

Непродуманное решение пациента о выходе из системы ЛЛО может привести к отсутствию комплексного подхода в терапии имеющегося заболевания, спровоцировать ухудшение состояния, возникновение осложнений и обострений хронических заболеваний.

Решение о выборе должно быть основано на состоянии здоровья в настоящее время и возможности его изменения в следующем году.

Гражданам, отказавшимся от НСУ ранее, но нуждающимся в лекарственном обеспечении, для восстановления социального пакета (в части льготного лекарственного обеспечения) на 2021 год, необходимо подать заявление в отделение пенсионного фонда по месту жительства до 01 октября текущего года.