Вакцинация маломобильных граждан

Вакцинация маломобильных граждан

В поликлинике  организована работа  по проведению вакцинации на дому   маломобильным  пациентам. Это инвалиды, испытывающие трудности в передвижении, ветераны войны и приравненные к ним граждане, пожилые люди, которым тяжело ходить. В этом случае на дом к пациенту приходит лечащий врач, он осматривает пациента, если нет противопоказаний к прививке, то организует выезд мобильной бригады. 

Персонал мобильной бригады  помещает вакцину в  специальный контейнер с хладоэлементами, чтобы она находилась при нужной температуре, и выезжает на дом по вызову. Вначале пациента осматривает врач.  Если его состояние позволяет, медсестра делает прививку. Затем медики наблюдают за пациентом в течение получаса и едут на следующий вызов. 

Прививка от COVID-19 позволяет сформировать иммунитет в отношении коронавирусной инфекции. Вакцинация проводится добровольно и бесплатно.
Вакцинация проводится и в поликлинике по четырем адресам: ул. Ленинградская, 45, каб. 105; ул. Молодогвардейская, 202, каб, 127,  ул. Рабочая, 34, каб. 207,  ул.Мичурина,6, каб. 26

Прививочные кабинеты работают ежедневно, с 8.00 до 18.00.
Записаться на прививку можно дистанционно — на портале Госуслуг. При себе иметь паспорт, СНИЛС, полис ОМС.

Приглашаем на прививку всех желающих! Защитите себя и своих близких!