Самарская городская поликлиника №3 пополнилась современными аппаратами для диагностики

Самарская городская поликлиника №3 пополнилась современными аппаратами для диагностики

В Самарскую городскую поликлинику №3 поступило новое медицинское оборудование, полученное по федеральному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ» в рамках национального проекта «Здравоохранение». На совершенствование организации оказания первичной медико-санитарной помощи направлена, в том числе, и стратегия лидерства губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.
Как рассказали представители поликлиники, теперь врачи используют современный аппарат ультразвуковой диагностики высокого класса, чтобы с большей точностью проводить обследования пациентов с максимальным уровнем детализации изображения. «Аппарат оснащен датчиками для проведения УЗИ внутренних органов и поверхностных структур (щитовидной железы, молочной железы, мягких тканей), органов малого таза, сосудистых исследований», - отметила заведующий отделением ультразвуковой и функциональной диагностики Светлана Семина.
Установлено новое оборудование в поликлиническом отделении №3 на ул. Ленинградская, 45. Также медики дополнили, что в этом же здании размещен новый цифровой рентгенологический аппарат. Главный врач Самарской городской поликлиники №3 Александр Максимов пояснил: «В отделении выполнен ремонт кабинета под размещение рентгенодиагностического комплекса на два рабочих места, получена лицензия на использование аппарата, и с апреля мы начали выполнять исследования.»
«Сейчас мы приступили к подготовке кабинета для установки нового цифрового маммографа, который будем получать в июле этого года. Благодаря улучшенным техническим характеристикам нового оборудования, позволяющим получать изображение высокого разрешения при низкой дозовой нагрузке, наши специалисты смогут выявлять изменения в организме пациента на ранних стадиях заболевания», - комментирует главврач медицинского учреждения.