ДЛЯ МЕДИКОВ САМАРСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ №3 ВАЖНО ПОСТОЯННО ПОВЫШАТЬ КВАЛИФИКАЦИЮ

❗⚡ДЛЯ МЕДИКОВ САМАРСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ №3 ВАЖНО ПОСТОЯННО ПОВЫШАТЬ КВАЛИФИКАЦИЮ

Национальный проект «Здравоохранение», инициированный Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, предусматривает обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами. В этом, в том числе, часть стратегии лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова.

Нацпроект «Здравоохранение» активно помогает в поиске и привлечении специалистов, что способствует ликвидации кадрового дефицита в медицинских организациях
Для привлечения в медицинские организации врачей и среднего медицинского персонала, закрепления их в государственной системе здравоохранения реализуются программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

✅«В нашем учреждении ведется планомерная работа по обучению медицинских сотрудников с использованием дистанционных образовательных технологий. В систему непрерывного медицинского образования вовлечены более 95% врачей и 70% среднего медицинского персонала. В 2023 году обучение прошли уже 112 врачей и 50 медицинских сестер. 14 заведующих отделениями повысили квалификацию на цикле «Организация здравоохранения и общественное здоровье», - рассказывает заместитель главного врача по кадрам Людмила Курылева.

В поликлинике работает кабинет паллиативной медицинской помощи, в связи с чем, в 2023 году 7 врачей взрослой участковой сети прошли повышение квалификации на цикле «Паллиативная помощь в практике врача первичного звена здравоохранения».

✅«Отделение медицинской реабилитации ежегодно принимает на лечение около тысячи пациентов. В прошлом году двое наших врачей и один средний медицинский работник прошли специальную подготовку по физической и реабилитационной медицине»,- пояснила заведующий реабилитационного отделения Татьяна Косова.

‼Уровень подготовки медицинского персонала является одним из условий квалифицированного обследования и качественного лечения пациентов.

#поликлиника3Самары