Сохранение репродуктивного здоровья женщины – одно из важных направлений работы в Самарской городской поликлинике №3.

Сохранение репродуктивного здоровья женщины – одно из важных направлений работы в Самарской городской поликлинике №3.

 

Одним из важнейших направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, является оказание медицинской помощи женщинам в период беременности. Большое внимание повышению качества и доступности медицинской помощи женщинам уделяет Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров.

 

В Самарском регионе 24.11.2021-25.11.2021г при поддержке Министерства социально-демографической и семейной политики прошла Деловая сессия «Женщина в современном мире: семья, карьера, успех».

 

В секции «Здоровье женщины - благополучие региона» приняла участие Еремина Татьяна Николаевна, заведующий акушерско-гинекологическим отделением ГБУЗ СО «Самарская городская поликлиника №3». Еремина Т. Н. выступила с докладом «Роль медико-социальной помощи в сохранении репродуктивного здоровья женщин».

 

Как отмечает Татьяна Николаевна, «укрепление здоровья женщины является ключевым фактором, обеспечивающим состояние здоровья будущего поколения. К сожалению, в последние годы наметилась тенденция ежегодного снижения рождаемости, в которой немаловажную роль играет возросшая степень психологического напряжения и хронического стресса. В нашей поликлинике с 2014г проводится психологическое консультирование женщин, планирующих прерывание беременности. Благодаря работе профессионального психолога, 20% женщин сохранили беременность и родили здоровых детей. С 2021 года мы начали сотрудничество с общественной организацией «Жизни луч». Считаю, что сотрудничество учреждений здравоохранения и общественных организаций, активно работающих в области защиты прав и социальной помощи женщинам, является перспективным направлением в сохранении репродуктивного здоровья».

По итогам работы Деловой сессии Ереминой Т. Н. был вручен памятный подарок Губернатора Самарской области Д.И.Азарова.