Медработники Самарской городской поликлиники №3 повышают квалификацию в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Медработники   Самарской городской поликлиники №3 повышают квалификацию в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Национальный проект «Здравоохранение», инициированный Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, предусматривает обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами. В этом, в том числе, часть стратегии лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова.

Медицинские работники Самарской городской поликлиники №3 повышают квалификацию на циклах очного обучения и дистанционно, в рамках непрерывного медицинского образования.

Рассказывает заместитель главного врача по кадрам СГП №3 Людмила Валентиновна Курылева: «В нашем учреждении ведется планомерная работа по обучению медицинских сотрудников с использованием дистанционных образовательных технологий. В систему непрерывного медицинского образования вовлечены более 95% врачей и 70% среднего медицинского персонала. В текущем году обучение прошли уже 112 врачей и 50 медицинских сестер. 14 заведующих отделениями повысили квалификацию на цикле «Организация здравоохранения и общественное здоровье». В ближайшее время в поликлинике планируется открытие кабинета паллиативной медицинской помощи, в связи с чем, в марте 2022 года 7 врачей взрослой участковой сети прошли повышение квалификации на цикле «Паллиативная помощь в практике врача первичного звена здравоохранения». В текущем году профессиональную переподготовку прошел врач отделения медицинской реабилитации».

Уровень подготовки медицинского персонала является   одним из условий квалифицированного качественного обследования и лечения пациентов.