СОВЕТЫ ГЛАВНОГО ВРАЧА: Заниматься спортом полезно!

Здоровый образ жизни гораздо важнее любого дорогостоящего лечения – считает главный врач нашей поликлиники Александр Борисович Максимов.

И это не просто слова. По специальности врач-терапевт, он на собственном примере доказывает справедливость простых истин о том, что быть здоровым – полезно! Баскетбол, плавание, бег, спортивная ходьба – вот основные увлечения Александра Борисовича.

 «Я фанат здорового образа жизни. С детства серьезно занимаюсь баскетболом, четко знаю, что если перестать заниматься спортом – появятся проблемы, связанные со здоровьем. Поэтому моя мотивация проста -  я хочу быть здоровым!», - говорит Александр Борисович.

Член Федерации баскетбола Самарской области, активный участник ветеранского движения по баскетболу, член ветеранской сборной Самарской области по баскетболу,  главный врач Максимов пропагандирует здоровый образ жизни как среди сотрудников поликлиники, так и среди пациентов.

В мае 2015г в составе команды ветеранов по баскетболу Самарской области участвовал в Чемпионате России по баскетболу среди ветеранских команд в Севастополе. 

«Первое место мы, к сожалению, не заняли, - улыбается Александр Борисович, - но мы привезли из Севастополя другое, не менее важное: симпатии зрителей, впечатления от яркой и красивой игры, дружную и сплоченную команду и огромное желание продолжить активные занятия спортом. Движение – это действительно здорово! Хотите оставаться здоровым и долго жить – занимайтесь  физкультурой и спортом».

 

 


 


http://basket63.ru/news/view/658