Встреча с главным врачом

9 февраля 2012 г.  в помещении Администрации Самарского района состоялась встреча главного врача ММБУ ГП №3 А. Б. Максимова с населением Самарского района.

Общение с горожанами Александр Борисович начал с краткой справки о структуре, основных направлениях деятельности и итогах работы за 2011 г. «Городской поликлиники №3». Сообщил о проводимых в рамках модернизации здравоохранения мероприятиях: капитальных ремонтах зданий, полученном медицинском оборудовании, дополнительных выплатах врачам и среднему медицинскому персоналу, дополнительной диспансеризации подростков,  внедрении средств информатизации.

Главная проблема поликлиники, по мнению А. Максимова, и это подтвердили последовавшие вопросы  граждан, -  недостаточная укомплектованность медицинскими кадрами. Специалисты не идут в поликлинику из-за невысоких зарплат и  необеспеченности жильем. Администрация ГП №3 предпринимает все усилия, чтобы привлечь медработников. Так,  в 2011 г. по ходатайству ММБУ ГП №3 Администрация города выделила место в общежитии вновь принятому сотруднику. В настоящее время для работы в ММБУ ГП №3  обучаются 2 врача: участковый терапевт и онколог.

 Вторая половина встречи с горожанами прошла в форме «вопрос-ответ».

В заключении  встречи главный врач А. Б. Максимов обратился к горожанам с просьбой активно сотрудничать с администрацией поликлиники, делиться своими предложениями и пожеланиями о совершенствовании  работы ММБУ ГП № 3.