Позаботьтесь о себе – пройдите флюорографию!

Позаботьтесь о себе – пройдите флюорографию!

 

Главный врач ГБУЗ СО «Самарская городская поликлиника №3» Максимов Александр Борисович

 

Туберкулез – инфекционное заболевание, известное  с древнейших времен. Заболеваемость туберкулезом в Самарской области остается высокой, поэтому раннее выявление больных — первостепенная задача борьбы с туберкулезом.

Основным источником заражения является больной человек,  шанс встретиться с которым на улице, в транспорте, в магазине и т.д. чрезвычайно велик. Но, к счастью, выявленный на ранних стадиях туберкулез полностью излечим.

Главным  методом ранней диагностики туберкулеза у взрослых является флюорографическое обследование, которое нужно проходить ежегодно.

В нашей поликлинике обследование проводится на  современном цифровом флюорографе, преимуществом которого является получение  точных снимков при  очень малой радиационной нагрузке. Цифровая  флюорография способна выявить  начальные формы туберкулеза и других опасных болезней, например, онкологических.

Флюорография - надежный и безопасный метод выявления туберкулеза легких и других заболеваний органов грудной клетки. Позаботьтесь о себе вовремя! Пройдите флюорографию! И будьте здоровы!

Жители Ленинского и Самарского районов могут пройти флюорографию по адресу: ул. Рабочая, 34, ежедневно, с 8.00 до 19.00. Обследование бесплатное, по паспорту или полису ОМС, без направления от врача